112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-4F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-6F
-
總價3,199 萬含車位210萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至誠路一段136巷15號2樓等共有部分
-
總價296 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區懷生段二小段218-1地號
-
總價221 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-3F
-
總價19,588 萬含車位1,485萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪149.6坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區成功路二段309號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-19F
-
總價4,465 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A3棟-14F
-
總價18,948 萬含車位1,065萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪137.3坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-13F
-
總價5,334 萬含車位415萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-23F
-
總價5,471 萬含車位435萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A3棟-4F
-
總價3,560 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉段三小段448-1地號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中正區南昌路二段 G棟-3F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 J棟-9F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.31坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區興義街17號 D棟-6F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區興義街17號 C棟-8F
-
總價2,425 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
453/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。