113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-15F
-
總價2,827 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 C棟-6F
-
總價6,382 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 H棟-13F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-2F
-
總價3,455 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-14F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-15F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-15F
-
總價3,342 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 A2棟-11F
-
總價21,176 萬含車位980萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.4坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段 A8棟-4F
-
總價6,978 萬含車位340萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C05棟-5F
-
總價4,750 萬含車位330萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-3F
-
總價3,420 萬含車位170萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-5F
-
總價2,931 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 G棟-8F
-
總價2,423 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-12F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 E棟-15F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 B2棟-2F
-
總價2,946 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約7.78坪
113年06月
中山區中山北路二段63號 B1棟-19F
-
總價23,755 萬含車位1,170萬
-
建坪單價210.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路四段17號 B棟-11F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段25號 A6棟-11F
-
總價3,163 萬含車位220萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.59坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
455/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。