112年09月
北投區文林北路131號 A2棟-21F
-
總價6,543 萬含車位660萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 A1棟-23F
-
總價6,215 萬含車位260萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街251號 E棟-10F
-
總價2,108 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪24.59坪
- 其他
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 A1棟-20F
-
總價6,218 萬含車位350萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 A1棟-21F
-
總價6,473 萬含車位600萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B1棟-3F
-
總價5,560 萬含車位610萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位520萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-23F
-
總價6,435 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-6F
-
總價3,166 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街391巷2弄 B棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-11F
-
總價5,930 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-18F
-
總價6,679 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-23F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段 A3棟-11F
-
總價1,503 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-20F
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A3棟-20F
-
總價1,808 萬含車位185萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區光明路 B6棟-6F
-
總價1,947 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-8F
-
總價3,810 萬含車位270萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-5F
-
總價3,377 萬含車位285萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-6F
-
總價3,645 萬含車位260萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價,原申報書序號:B1AC11209140001
458/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。