112年09月
內湖區潭美段三小段367-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區西松段三小段218地號
-
總價19,495 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪517.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區實踐段一小段651-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區敦化南路一段100巷30號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區頭廷段二小段401地號
-
總價02 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
內湖區石潭段二小段107地號
-
總價627 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中正區河堤段四小段176-1地號
-
總價431 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-14F
-
總價5,730 萬含車位360萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
112年08月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區美仁段二小段595-5地號
-
總價277 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區成功路三段146號 B棟-11F
-
總價3,217 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區延吉段三小段663地號
-
總價120 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區西松段二小段358-1地號
-
總價170 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-21F
-
總價6,725 萬含車位660萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-20F
-
總價6,380 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 B3棟-7F
-
總價2,970 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
112年10月
中正區仁愛路二段44號 A4棟-4F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價161.1萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
462/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。