112年10月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價8,361 萬含車位640萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.66坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
112年10月
文山區木柵路三段47號 A1棟-14F
-
總價3,035 萬含車位315萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街391巷2弄 B棟-5F
-
總價1,896 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A3棟-5F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-5F
-
總價1,586 萬含車位170萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,845 萬含車位310萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街391巷2弄 C棟-3F
-
總價1,846 萬含車位190萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-14F
-
總價4,150 萬含車位450萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A6棟-3F
-
總價1,655 萬含車位228萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-22F
-
總價6,720 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區廈門街81巷49號 F棟-2F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區廈門街81巷49號 F棟-3F
-
總價2,580 萬含車位220萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區齊東街70巷 A2棟-3F
-
總價2,133 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街 A3棟-11F
-
總價5,932 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:6.64 m2
112年10月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-6F
-
總價3,588 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-21F
-
總價6,775 萬含車位700萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-14F
-
總價2,603 萬含車位220萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
文山區指南路三段77巷12號2樓
-
總價653 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.民國112年07月13日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區天母西路117巷48號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
463/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。