112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價491 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區西湖段二小段330-7地號
-
總價332 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區美仁段二小段157地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方只有土地持分產權,並無任何建物產權,故與買方合意以較低之買賣價款,達成協議簽訂本契約。
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價41 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區延吉段一小段94地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價252.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區仁愛路二段44號 A2棟-4F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-3F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區信義路二段259號等共有部分
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
北投區文林北路75巷 A7棟-9F
-
總價4,153 萬含車位330萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-2F
-
總價5,418 萬含車位260萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:9.55平方公尺2.89坪
112年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-7F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價222 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價368 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
中正區重慶南路二段80號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 四方荷韻
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價110 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價426 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
465/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。