112年10月
北投區八仙段二小段235-5地號
-
總價173 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
中正區金山南路一段57號8樓
-
總價14,228 萬含車位760萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-4F
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
文山區木新路二段218巷3號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區內湖路一段351巷32號
-
總價640 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價167 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區景仁街79巷1號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區美仁段二小段595-8地號
-
總價430 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區和興路115號 A3棟-5F
-
總價1,083 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-17F
-
總價5,380 萬含車位360萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段二小段39地號
-
總價3,146 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價368 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價17 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價167 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價222 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價750 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價222 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
467/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。