112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價110 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區文德段三小段445-2地號
-
總價200 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與其他區房地合併交易,沒有拆分房地價格。台北市松山地政事務所收件號新北市新店地政事務所收件號台北市土地均為持分土地,除445-10地號面積1.65平方公尺為第三種住宅區以外,其餘皆為道路用地。新北市土地屬山坡地保育區交通用地、林業用地等,土地為持分共有零星、陡坡度不同且散落範圍廣泛並未相連,多數無道路可通達,地上物占有泉源不明,由買方查證後自行排除賣方不負點交義務與責任。包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區復興北路499巷 A6棟-7F
-
總價3,745 萬含車位335萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價110 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價41 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區南京東路五段 A3棟-2F
-
總價3,877 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區和興路115號 C1棟-4F
-
總價2,620 萬含車位231萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價526 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區萬慶段二小段704地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區木柵段四小段748地號
-
總價344 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-15F
-
總價20,207 萬含車位1,000萬
-
建坪單價214.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路三段47號 A6棟-12F
-
總價2,380 萬含車位290萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-4F
-
總價3,554 萬含車位285萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路三段47號 A3棟-22F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A7棟-11F
-
總價3,754 萬含車位280萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-9F
-
總價3,016 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。