112年10月
文山區和興路115號 B2棟-5F
-
總價3,436 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 B4棟-4F
-
總價1,894 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農段三小段468地號
-
總價847 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區敦化段一小段527地號
-
總價645 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區興德路62巷14號5樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價561 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區政大段二小段307地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年10月
北投區關渡段二小段443地號
-
總價771 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區豐年段一小段210-7地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵段三小段195-2地號
-
總價914 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
文山區萬慶段一小段215-1地號
-
總價795 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區木柵段四小段168地號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區福和段一小段253地號
-
總價91 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區老泉段二小段166-12地號
-
總價74 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;農業設施;
112年10月
文山區興安段一小段154地號
-
總價1,722 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區西湖段二小段174-2地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區華興段四小段511地號
-
總價23,589 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪214.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區華興段三小段39地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
470/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。