112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價807 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區華興段四小段268地號
-
總價136 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價808 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區振興段一小段172-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區寶清段四小段338-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區老泉段一小段314地號
-
總價6,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,630 萬含車位280萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-6F
-
總價2,767 萬含車位269萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-5F
-
總價2,728 萬含車位260萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 C1棟-3F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 B3棟-2F
-
總價1,051 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 B1棟-2F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A1棟-4F
-
總價3,680 萬含車位260萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 C1棟-2F
-
總價2,601 萬含車位260萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 B2棟-4F
-
總價3,408 萬含車位280萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A3棟-3F
-
總價1,073 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A3棟-2F
-
總價1,051 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
471/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。