112年08月
文山區和興路115號 A1棟-3F
-
總價3,411 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-3F
-
總價2,705 萬含車位290萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 C1棟-5F
-
總價2,437 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 B1棟-6F
-
總價2,780 萬含車位280萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 C2棟-2F
-
總價3,170 萬含車位280萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A1棟-5F
-
總價3,765 萬含車位295萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A3棟-4F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路115號 A1棟-2F
-
總價3,620 萬含車位270萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 B棟-6F
-
總價4,490 萬含車位310萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A棟-9F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路一段 H棟-17F
-
總價3,318 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
北投區中央北路一段 E棟-13F
-
總價2,971 萬含車位88萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積14.49m2合建案建商與地主間之交易;
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,132 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價1,284 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段290-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價9,712 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪688.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區南海段二小段242地號
-
總價645 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
中正區河堤段四小段406地號
-
總價30 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
472/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。