112年10月
北投區文林北路 C棟-19F
-
總價8,640 萬含車位340萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.34坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-9F
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 A16棟-16F
-
總價2,980 萬含車位160萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 A2棟-20F
-
總價6,590 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-16F
-
總價6,728 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價2,553 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-8F
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 A12棟-12F
-
總價3,932 萬含車位280萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 B7棟-7F
-
總價2,159 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.91坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 B5棟-5F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價4,296 萬含車位345萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區區仁愛路二段44號 A2棟-3F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價161.2萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街391巷2弄 C棟-4F
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街391巷2弄 B棟-8F
-
總價2,003 萬含車位185萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路二段161巷8號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路一段18號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
松山區西松段二小段718地號
-
總價30 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區八德路四段72巷12弄10號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區西湖段二小段216-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價24 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
474/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。