112年11月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價825 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區興安段二小段257地號
-
總價604 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區碧湖段四小段251地號
-
總價2,789 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
中正區金山南路一段57號9樓
-
總價14,110 萬含車位620萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.14坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區木柵路二段161巷4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.49坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親關係間之持分產權交易。買方負擔產權移轉之相關全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
松山區美仁段一小段548-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區八德路三段158巷14號3樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
112年09月
文山區秀明路二段112巷11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區和興路115號 B1棟-3F
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉段一小段39-8地號
-
總價9,312 萬
-
建坪單價300.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年10月
文山區和興路115號 C1棟-6F
-
總價2,720 萬含車位270萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區頭廷段二小段613地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-15F
-
總價6,965 萬含車位590萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.1坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區行義路192巷15弄10號3樓等共同使用
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 冠德美麗磺溪
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區萬芳段四小段86地號
-
總價176 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
內湖區大湖段二小段246地號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林北路 A5棟-10F
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
475/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。