112年11月
文山區木柵段一小段307-9地號
-
總價100 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區碧山段三小段42-11地號
-
總價58 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
112年10月
文山區和興路115號 C2棟-6F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,633 萬含車位370萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區指南段四小段568地號
-
總價158 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年08月
文山區久康街110巷 A1棟-12F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-4F
-
總價2,715 萬含車位265萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路499巷 A6棟-2F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路499巷 A2棟-3F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-10F
-
總價5,003 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段47號 A1棟-17F
-
總價3,215 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-11F
-
總價3,441 萬含車位265萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-11F
-
總價3,291 萬含車位265萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-5F
-
總價3,175 萬含車位280萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街33巷 F棟-7F
-
總價6,080 萬含車位370萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段47號 A2棟-19F
-
總價2,620 萬含車位175萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.83坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 B19棟-19F
-
總價1,936 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。