113年08月
大安區忠孝東路四段134號9樓
-
總價8,012 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪76.49坪
- 電梯大樓 龍門大廈(忠孝東路四段)
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區正義段一小段702地號
-
總價531 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,954 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪338.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-6F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A6棟-9F
-
總價2,251 萬含車位230萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
-
總價3,830 萬含車位260萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年08月
中正區南海段二小段242-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港段四小段328-2地號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價214.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區正義段一小段702地號
-
總價531 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區德惠段二小段754地號
-
總價204 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街289巷 B棟-8F
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 B棟-4F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價12,568 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪222.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價399 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
505/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。