113年08月
北投區關渡段二小段414地號
-
總價80 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
萬華區華江段三小段133地號
-
總價48 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段560地號
-
總價419 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區忠孝東路四段101巷25號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區新安段二小段490地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價117 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區龍泉段二小段555地號
-
總價43 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區大同段一小段578地號
-
總價57 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中正區河堤段一小段480地號
-
總價206 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價293 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興隆段二小段255-3地號
-
總價7,262 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價218 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區芝山段一小段412-1地號
-
總價117 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區北安段二小段576地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區民樂街167巷4號
-
總價171 萬
-
建坪單價165.2萬/坪
-
建坪1.04坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
509/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。