112年01月
內湖區洲子街176號9樓
-
總價535,000 萬含車位價
-
建坪單價79.0萬/坪含車位計算
-
建坪6774.96坪含車位951.73坪
- 電梯大樓 中國洲子街商辦大樓
- 地坪1010.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本社區共計151位停車位23位為共用車位,128位為專用權車位毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區行義段二小段511地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
文山區草湳段三小段528-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-13F
-
總價1,990 萬含車位230萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-3F
-
總價2,429 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-4F
-
總價2,135 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 A棟-5F
-
總價3,500 萬含車位230萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-2F
-
總價2,340 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 D棟-5F
-
總價4,598 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 E棟-14F
-
總價3,400 萬含車位325萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-3F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-4F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延壽街 A3棟-21F
-
總價6,067 萬含車位370萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59m2
112年12月
松山區延壽街 A3棟-20F
-
總價6,403 萬含車位740萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59m2
112年12月
北投區光明路 C17棟-17F
-
總價3,173 萬含車位190萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-3F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-6F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景文街48號 A6棟-8F
-
總價2,336 萬含車位160萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-4F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
513/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。