113年02月
內湖區新豐街 A5棟-10F
-
總價6,541 萬含車位660萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價6,990 萬含車位330萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,712 萬含車位370萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-10F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新富街 A2棟-3F
-
總價6,060 萬含車位290萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路131號 A1棟-10F
-
總價6,665 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新明路458號3樓
-
總價1,810 萬含車位175萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡、換約讓渡人立約日:109.02.16讓渡日期:112.04.19讓渡人:陳○○讓渡金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區健康路325巷24弄2號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 中工常翠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區文林段三小段79地號
-
總價736 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第34條之一規定辦理移轉本筆土地為現有巷
113年01月
內湖區內湖路三段115巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪3.97坪
- 透天厝
- 地坪2.67 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
北投區大業路528號4樓
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:16843750 - 建物款:10106250-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區博嘉段一小段189地號
-
總價15 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區新明路458號4樓之2
-
總價1,100 萬含車位300萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區保儀路109巷18弄4號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區文德段五小段371地號
-
總價82,060 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪607.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
519/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。