113年02月
內湖區舊宗段87-2地號
-
總價42,345 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪399.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大屯段一小段197地號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未登記建物一棟,該建物格局為3房2廳2衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-2F
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路一段206巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.53坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段五小段41地號;
113年01月
北投區義理街23號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。僅車位交易;
112年04月
內湖區新明路 A2棟-3F
-
總價1,810 萬含車位175萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶解約後再出售原109年出售本案與誠群建設股份有限公司合資興建本戶已於1120511申報.今更正原申報序號B2AC11205040001作廢
112年04月
內湖區新明路 A4棟-5F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.27坪含車位9.53坪
- 套房
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區新明路 A4棟-4F
-
總價1,100 萬含車位300萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位19.05坪
- 套房
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-6F
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-7F
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-6F
-
總價3,103 萬含車位255萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-22F
-
總價2,913 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路499巷 A4棟-10F
-
總價3,514 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-22F
-
總價2,177 萬含車位185萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價5,045 萬含車位680萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-19F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-3F
-
總價6,029 萬含車位280萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區詔安街240號 A1棟-3F
-
總價5,300 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 H棟-10F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-6F
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪