113年10月
信義區永春段一小段445地號
-
總價55 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區龍山段二小段379-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區新光段二小段285地號
-
總價2,037 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
文山區興隆路四段1巷33號
-
總價240 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興段三小段72地號
-
總價117 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區榮星段三小段155地號
-
總價34 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永吉段二小段639地號
-
總價174 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
文山區木柵段一小段501地號
-
總價16,698 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段189地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區河堤段五小段368-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣交易之土地為公共設施保留地.
113年10月
士林區天母段三小段182地號
-
總價33 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段二小段174-4地號
-
總價182 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區萬大段一小段605地號
-
總價25 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
士林區士東路206號5樓
-
總價7,055 萬含車位320萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.49坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價694 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價342 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區華江段二小段550地號
-
總價264 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
582/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。