113年05月
松山區南京東路五段59巷27弄23號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-14F
-
總價2,855 萬含車位320萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 D3棟-3F
-
總價6,970 萬含車位590萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.54坪含車位23.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 E4棟-4F
-
總價4,356 萬含車位340萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.88坪含車位13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-2F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,360 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-4F
-
總價6,800 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價5,912 萬含車位600萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 E棟-17F
-
總價6,743 萬含車位330萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A2棟-3F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A5棟-14F
-
總價2,190 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.43坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-11F
-
總價2,864 萬含車位270萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價4,839 萬含車位350萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 F棟-12F
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-14F
-
總價2,690 萬含車位355萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-9F
-
總價4,397 萬含車位315萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
607/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。