113年10月
士林區天母段三小段182地號
-
總價66 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區文林段五小段195地號
-
總價2,672 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區文林段三小段698-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
中正區南海路2巷18弄1號3樓之1
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-6F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延吉段三小段663地號
-
總價321 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-13F
-
總價2,420 萬含車位235萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天山段二小段280-6地號
-
總價3,709 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
危老都更具重建或重劃、都更等效益;政府機關標讓售;
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-1F
-
總價6,755 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.74坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-8F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區臨沂街33巷 F棟-10F
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區臨沂段二小段89、89-1、90號地號已併入臨沂段二小段88地號。
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,708 萬含車位340萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-6F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區關渡段二小段678地號
-
總價100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,507 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區莒光段三小段147-1地號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
626/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。