113年08月
松山區南京東路五段 A1棟-6F
-
總價7,423 萬含車位370萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段一小段461地號
-
總價216 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-6F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路二段486巷2號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 湖適
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區福善路 B5棟-16F
-
總價4,644 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 A4棟-4F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-2F
-
總價2,528 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-3F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 A3棟-3F
-
總價2,184 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-4F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-7F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區桃源段五小段566地號
-
總價136 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區延吉段三小段399地號
-
總價38 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-10F
-
總價4,930 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-8F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 A12棟-9F
-
總價2,575 萬含車位240萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興泰段三小段339-1地號
-
總價592 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
639/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。