113年02月
北投區新民段四小段266地號
-
總價360 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區玉成段一小段387-1地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
文山區指南路二段45巷24弄6號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區立農段五小段466地號
-
總價150 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆段四小段103-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-12F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景華街52巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 光華新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段109號等共同使用部份
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.16坪
- 車位 時代廣場
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區雙園街60巷60弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
南港區研究院路二段150巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區貴陽街二段172、174號
-
總價176 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪1.14坪
- 透天厝
- 地坪0.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區嘉興街217號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移.防火巷加蓋之增建物其他增建;
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-2F
-
總價2,417 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-15F
-
總價2,631 萬含車位180萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區義理街23號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產。僅車位交易;
113年01月
北投區大屯段一小段111地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1300.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
648/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。