113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-4F
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-7F
-
總價2,827 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-11F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區敦化段一小段45號 A1棟-18F
-
總價29,800 萬含車位2,040萬
-
建坪單價237.1萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 H棟-2F
-
總價2,620 萬含車位210萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-9F
-
總價2,308 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-8F
-
總價2,588 萬含車位180萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-5F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-9F
-
總價2,124 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-13F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-10F
-
總價2,632 萬含車位220萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-4F
-
總價2,345 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 C棟-16F
-
總價6,926 萬
-
建坪單價181.8萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年03月
信義區基隆路二段23號 B棟-16F
-
總價6,722 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪36.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年03月
信義區基隆路二段23號 D棟-16F
-
總價6,936 萬
-
建坪單價182.9萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年03月
信義區基隆路二段23號 A棟-16F
-
總價6,823 萬
-
建坪單價186.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-5F
-
總價4,838 萬含車位270萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
670/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。