112年06月
信義區犂和段三小段255地號
-
總價245 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區德昌街185巷11號3樓
-
總價3,477 萬含車位280萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 美觀園
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街 A1棟-11F
-
總價10,264 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.09坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區行義段三小段517地號
-
總價210 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區犂和段三小段199地號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區桂林路109號5樓之6
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街128號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區公館路228巷113號4樓
-
總價1,920 萬含車位150萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區中山北路七段63巷9號11樓
-
總價8,400 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪130.31坪含車位48.46坪
- 電梯大樓 天母國堡
- 地坪15.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區和平東路二段107巷11弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區八德路二段395號3樓之1
-
總價2,810 萬含車位380萬
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段112號
-
總價4,799 萬含車位價
-
建坪單價120.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.99坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 長虹天蔚
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區忠孝東路五段363號2樓之7
-
總價2,150 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區大安路一段96巷7號
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.24坪
- 車位 名人世界
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區大安路一段96巷7號
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.24坪
- 車位 名人世界
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區光復南路420巷27之1號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價4,590 萬含車位570萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,648 萬含車位570萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2492/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。