112年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2號等房屋地下一、二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.29坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
信義區忠孝東路四段553巷16號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區成都路106號6樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區新東街12巷38號
-
總價720 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A8棟-5F
-
總價2,193 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段274號 A2棟-2F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區研究院路二段70巷37弄9號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區信義路五段99號20樓
-
總價11,750 萬含車位350萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區溪口街36巷14之1號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪9坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區八德路四段678號8樓之2
-
總價2,068 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號7樓
-
總價6,087 萬含車位410萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成街85號11樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路一段144號2樓之1
-
總價235 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區昆明街111之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.13坪
- 車位 東京凱悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區國興路1巷13號2樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區松山路204巷7號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年05月
松山區民生東路四段66號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓 公教住宅
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區信義路五段101號20樓
-
總價11,750 萬含車位350萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2527/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。