112年05月
南港區玉成街85號11樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路一段144號2樓之1
-
總價235 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區昆明街111之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.13坪
- 車位 東京凱悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區國興路1巷13號2樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區松山路204巷7號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年05月
信義區信義路五段101號20樓
-
總價11,750 萬含車位350萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號5樓之7
-
總價2,193 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1147萬8仟元、建物交易總價新台幣765萬2仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區天母北路9巷4號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業三路178號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民族東路412號5樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區泰順街16巷39號2樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區泰順街16巷39號3樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區東陽街478巷5號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區港華街72號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街75巷21號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區雙園街60巷32弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經園街62號8樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福國路98號6樓之6
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區大光街8號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.7年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2528/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。