112年05月
中正區延平南路70號7樓之8
-
總價590 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金山南路一段110巷18號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪7.9坪
- 電梯大樓 東門小金悅
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區指南路二段45巷4弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區羅斯福路五段269巷17弄2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區康寧路三段165巷25弄5號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區辛亥路四段128之5號10樓
-
總價2,207 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民權東路三段115巷1號5樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區峨眉街28號2樓之28
-
總價50 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪2.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
112年05月
信義區永吉路120巷57弄2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西園路二段11巷22號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區和平西路三段274號 A2棟-3F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段274號 B2棟-2F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路二段416巷62號9樓之1
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年05月
萬華區武成街80巷20號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪36.6坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房4廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
信義區福德段一小段851地號
-
總價345 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價3448208元包含A2AC11207250016、A2AD11207250011包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區環河南路二段184號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區環河南路二段235號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區葫蘆街23巷6號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2535/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。