112年05月
大安區金山南路二段31巷B1-9F
-
總價3,663 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區金山南路二段31巷A-9F
-
總價6,869 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-14F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-9F
-
總價5,260 萬含車位270萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 D棟-9F
-
總價4,770 萬含車位290萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-9F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區文昌街246之3號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪1.69 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
大同區歸綏街209號8樓之10
-
總價620 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路412號6樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄71、73號門牌房屋地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.37坪
- 車位 錦繡山林
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-2~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:康寧段二小段326地號;僅車位交易;
112年05月
中山區松江路22號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路330巷23號 D棟-13F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區和平西路一段59號10樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段737巷8弄2號5樓
-
總價1,674 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區民權東路六段123巷28號4樓之1
-
總價2,588 萬含車位500萬
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台、陽台、夾層、雨遮樓地板加蓋
112年05月
內湖區文德段一小段191地號
-
總價10,205 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪400.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區民生東路三段88巷28號9樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2572/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。