112年05月
中正區忠孝西路一段7號9樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路一段38號 A2棟-5F
-
總價3,169 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路三段34號8樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林段三小段698-1地號
-
總價341 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區福德段一小段201地號
-
總價152 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區敦化段一小段565地號
-
總價56 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區三興段一小段499地號
-
總價94 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區信義路五段150巷8、10號門牌房屋地下四層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.56坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區文林段五小段567地號
-
總價388 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區龍山段一小段490-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區福德段一小段616地號
-
總價497 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區永吉段二小段407地號
-
總價35 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區崇仰段四小段504地號
-
總價90 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區光復南路421巷126號5樓
-
總價414 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪6.34坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段252號13樓
-
總價1,599 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區福德街441號13樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2578/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。