112年05月
士林區延平北路八段187巷1弄16號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區永平街80巷 A2棟-3F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福志路14巷38號地下
-
總價490 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福林段三小段810-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區福林段三小段810-7地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區永平街80巷 A2棟-2F
-
總價1,816 萬含車位265萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B2棟-6F
-
總價1,844 萬含車位265萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B2棟-5F
-
總價1,835 萬含車位265萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B2棟-4F
-
總價1,850 萬含車位265萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福林路373號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價219.1萬/坪
-
建坪5.91坪
- 透天厝
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福林路373號
-
總價739 萬
-
建坪單價218.7萬/坪
-
建坪3.38坪
- 透天厝
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區龍泉段三小段640-3地號
-
總價19 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區大安段二小段511地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區復興段二小段190地號
-
總價44 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區學府段三小段458地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區重慶北路三段205巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路三段122號6樓
-
總價13,000 萬含車位500萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪139.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛禾康大樓
- 地坪28.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣126653563元整建物價款為新台幣3346437元整
112年05月
大同區南京西路446號 B7棟-7F
-
總價3,344 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
撤銷原序號B1AB11205250001 雨遮面積登記不計價
112年05月
大安區通化街171巷7號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2580/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。