112年05月
中山區農安街6號2樓之7
-
總價1,170 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-12F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
中正區中華路二段165之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
內湖區陽光街161巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,888 萬含車位330萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區信義路二段69號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
中山區建國北路二段9之2號3樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康寧路一段175號10樓之2
-
總價2,658 萬含車位280萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區環河南路三段7號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.91坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區青年路168巷49弄21號2樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪11.42坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區萬隆街52巷6號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 萬隆經典
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區興隆路二段22巷7弄7號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-5F
-
總價2,145 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大業路540號
-
總價1,453 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 啟宏馥玉
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區延壽街330巷8弄8號8樓之1
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路四段97巷4弄1號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪46.52坪
- 公寓
- 地坪19.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-11F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區德昌街44號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A8棟-4F
-
總價1,882 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2591/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。