113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價6,727 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
-
總價6,819 萬含車位620萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-4F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價6,542 萬含車位620萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-26F
-
總價3,131 萬含車位330萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價3,101 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,894 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-17F
-
總價4,212 萬含車位330萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價4,474 萬含車位270萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-14F
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價179.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-15F
-
總價5,326 萬含車位355萬
-
建坪單價181.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-12F
-
總價4,013 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路二段203巷98號8樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路二段386號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區同德街2號12樓之12
-
總價2,168 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段53號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段51號7樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
478/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。