113年09月
中山區樂群三路72號2樓
-
總價12,200 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪151.35坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 悅榕莊
- 地坪29.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區德惠街3巷10號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區興隆路三段269巷9號5樓
-
總價1,687 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 興隆錄
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地價款9504985元建物價款7367714元共16872699元完稅款7391405元此金額已含委建房屋契約書第二條價款3944000元返還尾款9481294元 等同建商土地款找補已付
113年09月
北投區奇岩路12之2號4樓
-
總價790 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區市民大道八段527號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
面積增加,新增10萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區信安街103巷6之7號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景福街68號11樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路一段 A13棟-7F
-
總價2,597 萬含車位240萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,915 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-4F
-
總價5,028 萬含車位330萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.63坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A02棟-7F
-
總價2,657 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路六段 C棟-18F
-
總價4,631 萬含車位305萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-11F
-
總價3,054 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-34F
-
總價4,327 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景隆街19巷1號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區撫遠街195巷3號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推,後陽台部分加蓋其他增建;
113年09月
信義區永吉路120巷30號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 皇麟大廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號10樓
-
總價3,508 萬含車位185萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段150巷8號15樓之1
-
總價4,750 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪6.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區行義路132之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
481/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。