113年09月
士林區社中街391號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建棚架
113年09月
士林區富安段三小段408地號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區市民大道四段136之4號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.47坪
- 車位 喜福居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區龍泉段一小段1108地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區瑞安段三小段611地號
-
總價82 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區學府段二小段354地號
-
總價81 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區大安段一小段403-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區樂利路89號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪67.64坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股東與公司間之特殊交易.;建物坐落地號:通化段三小段130地號;
113年09月
大同區安西街91巷6號2樓
-
總價384 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區復興段一小段131地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區仁愛段二小段500地號
-
總價25 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區敦南街103號 B棟-11F
-
總價6,959 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
大安區龍泉段一小段1108地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區敦化南路一段187巷 B12棟-12F
-
總價16,000 萬含車位405萬
-
建坪單價198.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
113年09月
大安區敦南街103號 C棟-5F
-
總價5,388 萬含車位450萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價316 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
大安區仁愛路四段418號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.58坪
- 車位 中山仁愛
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區和平東路三段1巷72弄2號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區哈密街35號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
483/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。