113年09月
文山區木柵路一段 G30棟-30F
-
總價4,514 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-16F
-
總價4,680 萬含車位310萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區青年路152巷30號
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
南港區南港路三段16巷3弄10號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪18.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
文山區興隆路二段64之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建未登記建物;
113年09月
文山區育英街17巷5弄10之4號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
文山區木柵路四段35之4號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區羅斯福路四段202號11樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
文山區木柵路四段35之4號2樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區重陽路166巷4弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區紗帽路116號4樓之5
-
總價1,737 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區環河南路二段48巷4號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區指南路三段29之1號6樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.16坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、機房增建、上下樓內梯、鐵鋁窗、採光罩、雨遮外推頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 F18棟-18F
-
總價6,256 萬含車位310萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-6F
-
總價3,819 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段176號10樓
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區園區街8號7樓之5
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B4層8號車位價格:1600000元整;B4層9號車位價格:1800000元整;B4層10號車位價格:1600000元整。
113年09月
萬華區大埔街6之1號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
486/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。