113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段176號10樓
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區園區街8號7樓之5
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B4層8號車位價格:1600000元整;B4層9號車位價格:1800000元整;B4層10號車位價格:1600000元整。
113年09月
萬華區大埔街6之1號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區中華路一段 A8棟-9F
-
總價2,187 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段33巷7號2樓之2
-
總價1,256 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松仁路308巷77號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號5樓之2
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街20號6樓之16
-
總價1,888 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民權西路20號11樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪14.62坪
- 辦公 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段117號4樓之3
-
總價3,688 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路153巷19號6樓
-
總價1,729 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區磺港路138號12樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段234號6樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣1/2
113年09月
士林區新安段三小段256地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中洲段912地號
-
總價880 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區忠誠路二段21巷69弄6號2樓
-
總價1,242 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區三玉段三小段430-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區陽明段一小段220地號
-
總價3,757 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔本案權利人為指定登記名義
487/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。