113年09月
北投區大業段四小段386地號
-
總價592 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區石牌路二段348巷17號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區景興路153巷35號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段81號
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年09月
南港區興華路114巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區光復北路100巷19號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區八德路二段366巷55弄6號4樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
松山區長春路349號11樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪65.84坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪10.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區中坡南路31巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街120巷126號
-
總價519 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價2,049 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
文山區辛亥路七段76巷31弄1之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區新光段二小段286-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
萬華區中華路二段512號7樓
-
總價970 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區新光段二小段286-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-34F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段239號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街96號5樓之2
-
總價4,213 萬含車位250萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
491/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。