113年09月
中山區中山北路一段83巷12號9樓之5
-
總價726 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區榮星段三小段412地號
-
總價1,939 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 B棟-6F
-
總價2,414 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價8,296 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪341.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區北安路805巷4弄9號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路一段150號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價50 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區新生北路三段82號4樓之6
-
總價1,765 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區金華街51號7樓
-
總價2,982 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區福和段一小段557地號
-
總價142 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區民權東路六段180巷42弄5號7樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區吉林段一小段806地號
-
總價703 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號4樓
-
總價1,303 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段280巷25弄66號11樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.58坪含車位26.02坪
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
萬華區萬大段二小段366地號
-
總價125 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區振興段二小段149地號
-
總價26 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價14,117 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪262.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
493/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。