113年09月
中山區新生北路二段68巷 N棟-23F
-
總價2,290 萬含車位365萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.62坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-2F
-
總價4,008 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A10棟-8F
-
總價3,426 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 B棟-10F
-
總價2,493 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街19巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
中山區建國北路三段113巷19弄11號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區龍江路20號
-
總價940 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 透天厝
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費400000元;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
中山區南京東路三段12號 A棟-4F
-
總價3,168 萬含車位230萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段280巷31號地下一層之6
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區金山北路1號9樓等
-
總價10,296 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪124.66坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪17.09 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段3巷15號2樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價175.1萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 G棟-11F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年09月
中正區臨沂街65巷18之1號
-
總價6,360 萬含車位680萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.27坪含車位22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪18.03 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定空地加蓋。其他增建;
113年09月
南港區市民大道八段527號2樓
-
總價2,204 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增392446元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區實踐段一小段401-3地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區實踐段一小段401-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-5F
-
總價2,890 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區中南街123巷2之1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
497/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。