113年09月
松山區延吉街30巷9之1號6樓
-
總價3,292 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段16巷1弄13之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區市民大道八段525號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額440356元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
萬華區長順街107巷8號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區成都路106號8樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區林口街80巷7號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
信義區吳興街600巷98弄22號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建。其他增建;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段288-2地號
-
總價103 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段170-4地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
503/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。