搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年09月
中正區八德路一段43巷10號2樓
  • 總價
    2,066
  • 建坪單價
    74.8萬/坪
  • 建坪
    27.64
  • 公寓
  • 地坪6.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡55.7年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之14
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    115.4萬/坪
  • 建坪
    9.1
  • 電梯大樓 敦化香榭
  • 地坪1.45 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區文林北路80巷32號
  • 總價
    1,480
  • 建坪單價
    68.6萬/坪
  • 建坪
    21.58
  • 公寓
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡52.1年
  • 樓層 2 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-15F
  • 總價
    2,877
    含車位270萬
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.52
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
  • 總價
    4,498
    含車位290萬
  • 建坪單價
    97.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.64
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B15棟-15F
  • 總價
    3,743
    含車位270萬
  • 建坪單價
    105.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-24F
  • 總價
    3,041
    含車位280萬
  • 建坪單價
    112.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D32棟-32F
  • 總價
    3,278
    含車位290萬
  • 建坪單價
    121.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.52
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 32 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-21F
  • 總價
    2,968
    含車位290萬
  • 建坪單價
    108.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
  • 總價
    4,468
    含車位290萬
  • 建坪單價
    96.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.64
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-13F
  • 總價
    4,697
    含車位330萬
  • 建坪單價
    101.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區港華街60號5樓
  • 總價
    2,225
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    34.23
  • 公寓 麗山逸庭
  • 地坪11.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
中正區漢口街一段132號7樓之6
  • 總價
    1,355
  • 建坪單價
    74.3萬/坪
  • 建坪
    18.25
  • 電梯大樓 板信大樓
  • 地坪2.42 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 7 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區下崙路11巷31號地下二層
  • 總價
    685
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
  • 建坪
    21.66
  • 電梯大樓 香榭園
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層 -2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-9F
  • 總價
    5,135
    含車位400萬
  • 建坪單價
    139.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.03
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區莒光段三小段116-1地號
  • 總價
    89
  • 建坪單價
    127.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區長泰街152號
  • 總價
    2,870
    含車位180萬
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.16
    含車位3.65坪
  • 電梯大樓 泰興御品苑
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段80巷59號4樓
  • 總價
    1,900
  • 建坪單價
    61.2萬/坪
  • 建坪
    31.04
  • 公寓
  • 地坪12.55 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡45.8年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 鐵窗增建陽台外推;其他增建;
113年09月
信義區三興段二小段429地號
  • 總價
    371
  • 建坪單價
    149.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.47 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區三興段二小段429地號
  • 總價
    555
  • 建坪單價
    149.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
506/2998
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。