113年08月
北投區福善路52號3樓
-
總價14,452 萬含車位1,126萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區中坡南路132號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大段二小段38-1地號
-
總價147 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區萬大段二小段293地號
-
總價65 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區逸仙段二小段286-2地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區基隆路二段22號 A5棟-12F
-
總價5,539 萬含車位290萬
-
建坪單價159.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興華路64巷11號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.01坪
- 車位 力麒村上自由區
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區三興段二小段883地號
-
總價681 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區漢中街50巷6號3樓之6
-
總價862 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西園路一段115號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路三段50巷9號
-
總價7,355 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪111.42坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪20.38 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A5棟-5F
-
總價3,030 萬含車位235萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段81巷7號地下室4層
-
總價270 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區石潭路27號8樓之2
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街一段345號5樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
517/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。