113年08月
松山區新東街20巷15號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷325弄2號4樓
-
總價4,730 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪51.31坪
- 公寓
- 地坪20.12 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區陽明段三小段136-2地號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區忠誠路二段98巷7弄8號9樓
-
總價8,390 萬含車位560萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區富安段一小段400地號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區溪洲段三小段516地號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區中山北路七段230之2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.7坪
- 電梯大樓 正園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區富安段二小段180地號
-
總價634 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年08月
士林區富安段三小段312地號
-
總價3,681 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區德行西路36號7樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區天玉街27巷1號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區民生西路231號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 邀月大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-8F
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民生西路280號2樓
-
總價4,219 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪64.9坪
- 電梯大樓 鈺生富貴
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區市府段一小段403-1地號
-
總價109 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區林森北路416巷1號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區長春段三小段3-2地號
-
總價2,453 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區瑞安段二小段675地號
-
總價36 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
518/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。