113年08月
萬華區長泰街294號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
萬華區長泰街294號
-
總價830 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區吳興街394巷37號5樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段405巷36號3樓
-
總價3,215 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區港墘路92巷4號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄5號1樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路一段96巷6號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 政大文品
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區振興街33號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段50號12樓之3
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街43巷6弄2號3樓
-
總價3,436 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區柳州街62號
-
總價7,700 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪77.12坪
- 店面
- 地坪31.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房3廳2衛
- 屋齡61.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段197號5樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母北路9巷10號2樓
-
總價3,420 萬含車位230萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區富安段一小段136地號
-
總價303 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區永平段四小段727地號
-
總價134 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區忠誠路一段113號12樓
-
總價3,048 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區福林路377號 A3棟-12F
-
總價3,470 萬含車位260萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
522/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。