113年08月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中正區南海段三小段678-1地號
-
總價2,018 萬
-
建坪單價161.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康樂街136巷2號5樓
-
總價166 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪4.68坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 顧問費:66600元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
113年08月
北投區八仙段二小段645地號
-
總價1,843 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪817.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-8F
-
總價4,360 萬含車位310萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B5棟-3F
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段二小段519-26地號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價399 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價399 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價199 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區寶清街101巷39號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區泉源段三小段310地號
-
總價53 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價399 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價798 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價199 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區八德路四段16號2樓之2
-
總價424 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪5.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段336號3樓之3
-
總價3,695 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪57.78坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
524/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。