113年08月
文山區木新路三段105號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區致遠一路二段26巷4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區武昌街一段11號 B棟-7F
-
總價3,139 萬含車位130萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,907 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區仁愛路二段74號9樓之2
-
總價10,412 萬含車位670萬
-
建坪單價171.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位26.44坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區同德街2號9樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路127巷7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價203 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
南港區興南街60巷1號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.48坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
萬華區龍山段二小段379-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價68 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區永春段三小段193地號
-
總價85 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
526/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。