113年08月
士林區福港街208號 C棟-17F
-
總價5,160 萬含車位330萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之2
-
總價10,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年08月
士林區前街98之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中山北路六段450巷3弄9號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位18.48坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
113年08月
大同區迪化街一段32巷20號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪84.72坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:迪化段三小段329地號;其他增建;
113年08月
大同區市府段三小段688-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區吉林段一小段742地號
-
總價286 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區辛亥段四小段322地號
-
總價30 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷8弄4號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區榮星段二小段329地號
-
總價121 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區通化段六小段415地號
-
總價290 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區瑞安段二小段544地號
-
總價256 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區長春路285號 A5棟-4F
-
總價3,914 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-6F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路161巷10號
-
總價800 萬含車位82萬
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價163 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興南路二段111巷17弄9號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價707 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
528/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。