113年08月
信義區基隆路一段 B6棟-17F
-
總價3,694 萬含車位355萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路23號 A棟-23F
-
總價6,998 萬含車位420萬
-
建坪單價179.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路二段51號 G棟-5F
-
總價28,800 萬含車位2,340萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位74.49坪
- 電梯大樓
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
南港區中坡北路40巷1號3樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街600巷142號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪44.13坪
- 公寓
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區莊敬路252號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區峨眉街102號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
士林區中山北路七段114巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區錦州街159號10樓之9
-
總價2,140 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路一段10號9樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 金南門商業大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路七段106巷6號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路143之15號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路96巷29號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷21號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街161巷5號3樓
-
總價6,268 萬含車位350萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
532/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。